Что делать: если клиент взял продукт и не употребляет его

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

клиент взял продукт и не употребляет его

Интересно, что есть категории таких людей, которые просто покупают, потому что им нравится сам процесс покупки, а потом ничего  не делают для достижения результата.

Они  покупают абонементы в тренажерные залы и не ходят туда, берут продукты для здоровья, и не употребляют их.

Эти люди не готовы прикладывать усилия. Они считают, что если заплатят деньги, купят  какое-то волшебное средство, дальше все само собой  произойдет. Да, оно произойдет, здоровье улучшится,  но  для этого нужно ложку с продуктом донести до рта!

Вы тоже должны чувствовать себя комфортно – свое дело вы сделали

Как ни странно, но бывает, что человек совсем не вовлекается в действия, не слушает ваши рекомендации,  стоит  на своем, как гора, его не сдвинуть с места. Но потом, все равно еще что-нибудь покупает, хотя не получил желаемого результата. Отлично, пусть покупает!

Тяжелый случай, конечно, но, по крайней мере, ваша совесть чиста – вы  прикладывали усилия, чтобы он получил результат, а он не делал ничего!

Важно чтобы вы тоже чувствовали себя комфортно. Некоторые продавцы в таких случаях чувствуют себя дискомфортно и думают: «Вот, он не получил результат, как я буду ему еще продавать?  На мне вина!»

Да, на вас была бы вина, если бы вы не проделали тот путь, о котором мы говорим в моих статьях. Но так как вы со своей стороны делали все возможное – звонили, консультировали, а он эту помощь не принял, то морально вы выполнили свой долг. Поэтому, теперь можете продолжать продавать дальше.

Следующая продажа — сопровождайте до результата

Опять-таки, когда вы продадите второй продукт, точно также предложите ему помощь и пройдите еще раз путь сопровождения до результата.

Это не значит, что вы «схалтурите» здесь, и молча, поставите галочку в действия, что ваша совесть чиста. Нет! Работайте правильно: звоните покупателю, выстраивайте взаимоотношения, и дальше предлагайте третий продукт. Помните, вы работаете добросовестно, и наградой будет увеличение продаж в вашем бизнесе. Чему и как его нужно учить, чтобы он получил желаемый результат можно узнать здесь

Найдите подход и получите увеличение объемов продаж

Такие люди, которые покупают и ничего не делают для своего здоровья, встречаются редко. Людей, которые думают, что деньгами могут решить все вопросы, потому что у них много средств, не надо бросать. К ним надо найти подход!  Тогда у вас появится профессионализм общения с разными категориями клиентов и вопрос, как увеличить продажи, будет легко решаться.

Подробнее узнать о том, как выстроить отношения с клиентом, чтобы получить результаты, обучиться техникам, которые дают увеличение продаж и действительно работают, можно здесь 


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -