Увеличение продаж — Клиент купил первый раз, что дальше?

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Больше продажБольше продаж для Вашего бизнеса

Давайте затронем такой вопрос, как повторные продажи, чтобы было увеличение  продаж в бизнесе.

Конечно, каждый хотел бы, чтобы после первой покупки клиент возвращался все снова и снова.

Для решения этой задачи, есть определенные технологии. Они простые, но если их знать и выстроить в определенную систему взаимодействия с клиентом, то этот человек будет приходить к вам снова и снова, делать повторные покупки и приводить своих друзей.

Это не конец, а начало выстраивания отношений!

Проследим с момента, когда клиент покупает у вас первый раз и возникает вопрос: как обеспечить увеличение продаж в впоследствии, что делать для этого дальше?

Напомню, что вы перестали продавать баночками, стали  предлагать программами. В рамках продающих презентаций предлагается три опции, которые отличаются друг от друга тем, что во второй и третей есть дополнительное сопровождение до результата.

И вот человек покупает,

Что с ним делать дальше?

Очень важно понимать, на этом этапе не заканчиваются ваши взаимоотношения, как считают многие. Наступает начало тесного дружеского общения. Вы начинаете выстраивать отношения с клиентом именно после того, как он купил. Можно сказать, что это начало пути, который вы пойдете вместе с ним. Что это значит? То, что вы будете делать все возможное, чтобы  получить хороший эффект от покупки.

Если покупатель получит улучшение по здоровью, то соответственно  возвратится к вам довольным, и произойдет увеличение продаж!

При этом клиент не чувствует себя обманутым, что выкинул зря  деньги, а уверен, что это была хорошая инвестиция.

Только человек сильно мотивированный, продвинутый, с большой силой воли, может получить какие-то результаты без помощи консультанта. В большинстве случаев, продукция просто стоит в холодильнике, и никаких эффектов, соответственно, не приносит. В этом причина, почему не происходит увеличение продаж от имеющихся уже покупателей. Вас больше  не устраивает такое положение дел, поэтому учитесь оказывать поддержку клиенту.

Клиент купил, что делать дальше?

Итак, что вы делаете, когда человек возвращается после кассы?

Напомню, что это новый покупатель, который пришел первый раз. Вы провели для него продающую презентацию, затем пригласили на кассу. На кассе он купил, возможно, ему еще предложили «допродажу». Он довольный, возвращается к вам. Что делать дальше?

Первая покупка. Вы заводите карточку на каждого клиента, который у вас покупает первый раз.

Что вписывать в эту карточку? Вписываете ту информацию, которая поможет вести его к успеху и делать повторные продажи, с целью получать увеличение продаж.

Вы не вписываете свои эмоциональные оценки — хороший или плохой человек, т.е. свою необъективную информацию. Другими словами, представьте себе, что человек видит, что о нем вписывается. Вы со спокойной совестью можете всё заполнять, потому что информация объективная. Вот это критерий для вас.

Что писать в карточку клиента?

Что конкретно вписывать?

Первоеимя его и возраст.  Почему это нужно знать возраст? Потому, что некоторые женщины могут выглядеть моложе  лет на 10- 15, некоторые даже на 20 лет. И наоборот, некоторые выглядят на 15- 20 лет старше, чем они есть на самом деле. Поэтому знать биологический возраст очень важно.

Второечто человек купил. Здесь надо  писать название продукта, или продуктов.

 Третье —  за сколько  купил. Это тоже важный момент, почему? Потому что у вас есть разные цены, есть акции. Важно  зафиксировать ту сумму, за которую человек  купил. Почему? Потому, что в последующем вы будете предлагать какие-то продукты, и надо знать, на сколько клиент может взять. Если у вас не записано, за сколько он купил, вы будете думать, к примеру, что  куплена  программа по иммунитету за 3000 рублей, но на самом деле покупка была во время акции. И вы относитесь к покупателю,  как будто у него оплата 3000 рублей, а у него средний чек 1500.  Поэтому очень важно записывать,  за сколько  куплен  данный продукт и средний чек, соответственно.

Четвертое  - почему  купил. И это очень важно знать.

По всей видимости, он  купил не потому, что просто хочет иметь дома красивую баночку или несколько баночек. Очевидно, человек потратил деньги, потому что  желает иметь какое-то конкретное  улучшение  по здоровью.

Поэтому, очень важно узнать и записать  причину, почему сделана покупка.

Следующий момент точка старта. Что это такое? Сюда вписываем цифры, показатели теста, или

каких-то измерений в начале  пути до того, как он купил или начал принимать продукт. Нужно зафиксировать это для того, чтобы знать,  где  старт, и куда его поведем. Чтобы в конце показать: «Посмотрите, у вас есть результат! Как он получился? Это благодаря продукту, и нашей совместной работе!»

Поэтому обязательно надо зафиксировать эту точку!  Может речь идет о весе клиента, о его зрении, или коже;  может интерес к омоложению биологического  возраста - любое то, зачем покупатель пришел, нужно  измерить до того, как началась работа с продуктом! Это очень — очень важно! Мы строим систему, для получения увеличение продаж.

Следующий момент - это точка первого изменения здоровья. После последующих контактов вы вписываете новые параметры.

Точка второго результата - это следующий контакт.

Точка третьего контакта нужна, чтобы была видна динамика роста, или динамика стояния на месте. Что мешает достичь улучшения. Обязательно, какой продукт может усилить скорость достижения улучшения здоровья. Выявлены ли новые проблемы, если да, то какие.

Какой продукт поможет решить новые проблемы.

Еще желательно писать сюда, то, что сказать в следующий раз.

Эти практические  конкретные шаги, которые участники мастер класса внедряют в свой бизнес, вы также  сможете  это сделать  и внедрить с завтрашнего дня. Это то, что нужно делать обязательно, не  через одного клиента, или тогда, когда у вас хорошее настроение, а завести себе за правило и выстроить систему, чем вы ярко отличитесь от конкурентов и получите увеличение продаж.

Подробнее узнать об этом можно здесь>>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную с страницы - Увеличение продаж — Клиент купил первый раз, что дальше?