Увеличение продаж — Работа с существующими клиентами

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Увеличение продаж зависит от того, как эффективно вы используете ресурс — существующие клиенты. Ведь дешевле в плане финансов и затрат свободного времени использовать уже имеющие ресурсы, чем искать новые.

В процессе правильного выстраивания системы продаж у вас обязательно появится наработанная база клиентов. Для нас абсолютно не имеет значение кто этот клиент покупатель или партнер. В этой ситуации он остается потребителем нашей продукции.

Как же работать с этими клиентами, чтобы получить гарантированное увеличение продаж? В первую очередь, вы обязательно должны поддерживать связь с этим человеком. Это самый важный момент. Не важно, какой способ вы будете использовать в этом случае, это может быть телефон или связь через интернет с помощью переписки.

Какую цель мы преследуем в общении? В процессе взаимодействия с этим человеком мы получаем новые контакты, знакомим с новыми акциями, приглашаем на бесплатные встречи, мастер-классы, где даем возможность приобрести продукцию.

В процессе общения будьте честны с клиентом о бесплатности и программе встречи или мероприятия. Клиент будет разочарован и больше никогда не придет к вам, если вы его обманете. Поэтому, как можно более подробно расскажите о тех реальных выгодах, которые получит ваш клиент.

Увеличение продаж будет зависеть от того, насколько качественно вы проработает это пункт. Работа с существующими клиентами — обязательный момент, которому необходимо посвятить часть своего свободного времени. Это важный этап в создании именно системы продаж.

О том, как увеличить продажи с помощью существующих клиентов и как качественно проработать этот пункт, узнать подробнее можно здесь>>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную