Увеличение продаж –
Пошаговые продажи

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Увеличить продажи

Увеличение продаж предполагает увеличение числа клиентов и, как следствие, увеличение денежного потока.

Но увеличение продаж невозможно без хорошей стратегии. Наиболее эффективной из ныне существующих является стратегия «пошаговых продаж».

Состоит она из трех основных шагов:

1. Привлечение внимания клиента.

Чтобы заполучить внимание клиента можно вручить ценный подарок.

Тут важно не скупиться и предложить человеку действительно ценный для него подарок. Подарок, ради которого он будет готов прийти к Вам сам.

Вариантов подарка может быть множество: какой-либо физический презент, скидка, бонус или сертификат.

Подарком также может являться бесплатный содержательный семинар, на котором будет рассказано о том, как решить волнующую клиента проблему. Такой подарок имеет двойную выгоду. Выгода для клиента в получение полезной информации. Выгода для Вас в фильтрации аудитории. Т.е. если человек придет, значит, он является Вашим целевым клиентом, а значит с ним нужно строить дальнейшие отношения.

2. Получение контактных данных.

Получить такую информацию можно в тот момент, когда человек выражает свою заинтересованность.

Для чего это нужно? Для того, чтобы начать выстраивать цепочку отношений с клиентом.

Располагая контактными данными и информацией о клиенте, как о представителе целевой аудитории, Вы всегда сможете найти клиента и сделать ему предложение, которое его заинтересует.

3. Выгодное предложение.

После того, как приглашенный клиент прослушал семинар на интересующую его тему, получил полезную для него информацию можно делать выгодное предложение, которое станет для него желанным решением его проблем.

Главной целью «пошаговой продажи» является не быстрое увеличение продаж, а получение контактной информации, т.е. расширение клиентской базы и фильтрация целевой аудитории.

О том, как  успешные бизнесмены эффективно использовали пошаговые продажи, подробнее узнать здесь>>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -