Увеличение продаж – Подготовка продающей презентации.

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Больше продаж. Презентация.

Увеличение продаж происходит за счет воздействия на целевую аудиторию специальными методами с целью вызывать желание купить.

В данном случае мы будем говорить об увеличение продаж посредством продающей презентации.

Итак, этапы подготовки продающей презентации.

1. Цель.

Каждое действие должно преследовать конкретную цель, иначе оно будет бессмысленным, и не будет приносить никакого результата.

Цель продающей презентации – вызвать желание купить.

2. Определить, к кому обращена презентация.

В зале должны находиться только те люди, которых проблема, раскрываемая в презентации, касается лично. Т.е. исключительно представители целевой аудитории.

3. Время.

Оптимальное время на проведение презентации – 30 минут. Этого времени достаточно для достижения поставленной цели. Затягивание презентации может вызывать у аудитории раздражение, скуку, желание уйти.

4. Наглядное пособие.

Презентация обязательно должна быть наглядной. Для ее подготовки можно использовать общедоступные и популярные приложения. Например, PowerPoint.

5. Содержание.

Презентация – это ценная по содержанию обучающая программа, предлагающая целевой аудитории решение проблемы.

Понятно, что цель оратора – увеличение продаж. Но сама презентация должна быть представлена не как коммерческое предложение (т.е. не должна продавать непосредственно), а как обучающая программа.

Почему? Задайте себе вопрос: «Зачем человек пришел на эту презентацию?». Чтобы купить продукт? – Нет.

Скорее всего, его заинтересовала возможность получить новую информацию о своей проблеме и узнать о том, как ее можно решить.

Стало быть, презентация должна быть содержательной и полезной. В ней должны приводиться факты, доказательства.

Можно взглянуть на презентацию еще с одной стороны.

Естественно, что у каждой проблемы есть несколько вариантов решений, и каждый выбирает наиболее подходящее для себя. Так вот презентация, поднимая проблему, рассказывает о том, что такая проблема существует, она достаточно серьезна, у нее есть такие-то способы решения, которые по разным причинам не дают результат (не эффективны, малодоступны и т.д.), но есть еще и вот такое решение (тут уже о предлагаемом продукте), которое себя хорошо зарекомендовало. Т.е. у Вас есть определенный взгляд на проблему и ее решение, которым Вы делитесь с аудиторией. Получается, что Вы делитесь информацией, а не продаете продукт. Для аудитории продажа уходит на второй план.

Более подробно о содержании (наполнении) презентации мы будем говорить в статье «Увеличение продаж – Алгоритм создания продающей презентации. Содержание презентации».


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -