Увеличение продаж — Как искать новых клиентов

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Увеличение продаж напрямую связано с привлечением новых клиентов. Иначе нет клиентов – нет продаж, нет продаж – нет денег, нет денег – нет бизнеса.

В апибизнесе клиентов можно разделить на две категории:

  • Клиенты, которые покупают и пользуются сами,
  • Клиенты, которые желают зарабатывать, используя продукт компании.

И это две разные категории клиентов, что необходимо учитывать при взаимодействии с ними. При правильном выстраивании системы взаимоотношений произойдет многократное увеличение продаж.

Рассмотрим первую категорию клиентов, которые приобретают продукт компании для себя.

Здесь все просто. Вы находите себе помощника, подготавливаете ему готовый скрипт. Поиск клиентов начинается с обзвона клиентов. Зачем все это проделывать? Чтобы договорится о встречи с потенциальным клиентом для дальнейшей продажи.

Важно самому понимать и разъяснить человеку, занимающемуся общением с потенциальными клиентами, скрипт – это лишь общий алгоритм. Если использовать его, как шаблон, он будет набором слов, и не приведет к положительным результатам. И соответственно не произойдет увеличение продаж. Общение должно быть гибким, но в то же время в рамках полученного скрипта.

От того, насколько ваш помощник хорошо работает, будет и результат. Хорошо сработал – хороший результат. Плохо сработал – ничего не получил.  Чтобы оценить качество звонков важно произвести его измерение: общее количество звонков и количество людей, согласившихся на встречу. Поэтому в течение дня ему важно фиксировать  результаты своей деятельности.

Чтобы увеличение продаж было значительным важно увеличить показатели, для начала вдвое, то есть увеличить количество звонков. Этим мы потренируем скрипт и увеличим количество желающих прийти на встречу.

Следующий шаг в поиске клиентов ваша работа. Вы получаете список клиентов, готовых встретиться. Дальше вы готовите скрипт ведения переговоров и готовимся. Опять же, что именно вы скажете во время переговоров, будет зависеть от того, с кем конкретно вы будете общаться.

Как готовиться? У вас должен быть шаблон визитки, флаеры, которые вы передадите партнеру. В процессе переговоров старайтесь создать диалог. Если одним словом сказать, вы должны узнать его мечту, боль и показать выгоды, как вы можете его привести от сегодняшнего состояния туда, куда он хочет. Но для этого Вы должны знать, что он хочет.

Увеличение продаж на этапе поиска клиентов состоит из двух составляющих: это работа вашего помощника и ваша работа. Уже на этом этапе важно планировать свое время, составить план, следовать своему расписанию.

О том, как быстро увеличить продажи и каким способом искать новых клиентов, можно узнать подробнее здесь>>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную с страницы -