Увеличение продаж – Формирование пакетов

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Больше продаж

Увеличение продаж – это увеличение объема продаваемой продукции. Значит, увеличение продаж должно базироваться на принципе – продавать не отдельный продукт (отдельную единицу), а программу (пакет).

Важно запомнить, что пакет должен быть не один. Их должно быть три. Это оптимальное количество. Почему? Во-первых, у клиента есть из чего выбирать. Во-вторых, клиент не запутается в пакетах.

Теперь подробнее о содержимом пакетов.

1. Каждый следующий продукт, который вкладывается в пакет, должен идти в связке с предыдущим. Т.е. дополнять или усиливать действие предыдущего продукта. Только тогда есть логическое обоснование его присутствия в пакете.

2. Пакеты должны иметь логичные названия. Пример: Базовый пакет, Оптимальный пакет и VIP-пакет. Такие названия дают представления о содержимом.

3. Базовый пакет может содержать только основные продукты. Т.е. толькоте, которые решают уже имеющуюся проблему – необходимый минимум.

4. Оптимальный пакет дополняет основной средствами, усиливающими эффект.

5. VIP-пакет – самый полный. Он включает в себя два предыдущих, плюс продукты, способные решить проблем, которые могут возникнуть в перспективе. Сюда же можно включить дополнительные бонусы: семинар, мастер-класс и т.п.

В случае, когда предложение дается со скидкой, важно запомнить: никогда не давать скидку на базовый пакет. Почему? Потому, что он и так достаточно хорош и привлекателен без скидок.

Цель скидки – сподвигнуть клиента купить максимальный пакет. Для этой же цели в него включаются дополнительные бонусы, ради получения которых клиент уже захочет купить пакет.

Таким образом, становится ясно, что существенное увеличение продаж может быть произведено именно за счет продажи максимальных пакетов. Стало быть, основную ставку необходимо делать именно на них.

Что сформировать в пакет? Какие комплектации лучше всего покупают? Какие наборы и пакеты дадут Вам больше всего прибыли? Эксперты апибизнеса раскрывают свои секреты прибыли >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -