Увеличение продаж – Алгоритм создания продающей презентации. Общие правила.

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Продающая презентация

В предыдущих статьях мы уже говорили о том, что увеличение продаж начинается с правильного выбора ниши и целевой аудитории.

Следующий шаг – увеличение продаж с помощью правильно выстроенной продающей презентации.

Но для начала обсудим общие правила:

1. Содержание.

Очень важным условием для презентации является ее содержательность. Программа должна обязательно носить обучающий характер.

Для  чего это необходимо:

Во-первых, клиент приходит на семинар не с целью купить предлагаемый продукт. Для этого он может просто сходить в магазин. Заинтересованный клиент приходит потому, что у него есть определенная проблема («боль»), от которой он, как максимум, надеется избавиться, а как минимум получить новую полезную для себя информацию, которая поможет ему устранить эту проблему.

Во-вторых, уходя, клиент не будет чувствовать неудовлетворенность и разочарование от попусту потерянного времени. А значит, он будет готов прийти еще раз уже ради того, чтобы узнать что-то новое для себя.

2. Подача материала.

Программа должна быть продуманной и последовательно выстроенной, а не простым набором фактов.

3. Время.

Занимать она должна не более часа. Но оптимально уложится в 30 минут.

4. Отшлифовка.

После того, как программа-презентация готова необходимо переходить к следующему этапу, который уже и принесет желанные плоды – т.е. увеличение продаж.

Речь идет о том, чтобы шлифовать презентацию до получения максимальной конверсии – 100%.

5. Подсчет результатов.

Для того, чтобы результат был более заметным и имел конкретное выражение, нужно произвести простые замеры. Можно начертить таблицу из четырех колонок со следующими заголовками «Сколько человек было приглашено», «Сколько человек пришло», «Сколько человек совершило покупку», «Уровень конверсии». После того, как будут заполнены первые три колонки, высчитывается конверсия путем соотношения цифр из колонок «Сколько человек пришло» и «Сколько человек совершило покупку».

Найдя точку отсчета, Вы сможете легко отслеживать свой успех в процессе шлифования презентации.

Как только уровень Вашей конверсии достигает 50%, можно начинать массовое приглашение целевой аудитории.

Следование этим простым общим правилам приблизит Вас к цели и даст стабильное увеличение продаж.

Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -