Управление персоналом — Учимся управлять грамотно

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Управление персоналом не так легко, как это может показаться на первый взгляд. Многие считают, что руководить можно и без головы, грубо говоря, «одной левой ногой». Порой не хватает элементарной грамотности управления персоналом. Нужны определенные навыки управленца, и тогда и нанятые люди будут выполнять те задачи, которые перед ними ставят.

Управление персоналом процесс двусторонний, где руководитель и сотрудник воздействуют друг на друга.  Иногда стоит задуматься, может быть, я не правильно довожу до людей, что  я хочу видеть в конечном варианте. Возможно, необходимо по-другому контролировать процесс. Порой получается так, что человек мне попросту не подходит. И не факт, что это происходит по его вине. Я и сам понимаю, что зачастую именно в моих действиях не хватает грамотности.

Управление персоналом – очень тонкая штука. С учетом того, что бизнес с каждым днем расширяется, быть дилетантом в этом вопросе просто нельзя. Молодые руководители не всегда имеют должный опыт, чтобы управлять персоналом. И возникает проблема не только у предпринимателя, но и у обычных сотрудников.

Управление персоналом и критика часто идут рука об руку. Но критика должна быть конструктивной. Тогда со светлой головой будешь оценивать работу, мотивировать своих сотрудников. Каждого работника необходимо знать в лицо. И, желательно, по имени. Тогда и задачи ставить ему будет проще, и конечный результат наверняка будет соответствующий требованиям. Надо помнить, что, если вы не удовлетворены качеством работы отдельного сотрудника, не стоит критиковать его в присутствии других людей.

Если уж решили критиковать своего работника, то не стоит на него сильно давить. Практически каждую ошибку можно исправить. Необходимо конструктивно указать на ошибки, тогда и у сотрудника будет мотивация исправить ситуацию. Грамотное управление персоналом и заключается в умении взаимодействовать с персоналом.

Управление персоналом не всегда критика. Квалифицированный специалист всегда хочет подняться по карьерной лестнице. Если же, наоборот, сотрудник показал себя с лучшей стороны, то похвалить его стоит в присутствии всего коллектива. Это – одно из главных правил в искусстве управления персоналом.

Управление персоналом, как и любой, навык важно развивать. Стоит упомянуть и про инвестиции. Тут имеется в виду инвестиции в свое же образование. Если вы планируете стать не рядовым, а большим начальником, необходимо прочитать много умных книжек и посещать курсы профессиональных специалистов. Это поможет вам должным образом управлять персоналом. Причем о потраченных деньгах не стоит жалеть. Они, при грамотном подходе к делу, обязательно вернуться.

 Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -