Управление персоналом. Как оценить результат работы сотрудника.

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Управление персоналом – сложный многошаговый процесс.

Чтобы оценить насколько успешно и эффективно осуществляется управление персоналом, необходимо разработать критерии оценки.

В свою очередь критерии оценки эффективности методов управления персоналом неразрывно связаны с критериями оценки результативности работы каждого сотрудника и каждого отдела.

Таким образом, получается пирамида оценок: управление персоналом – результат работы отдела – результат работы сотрудника.

Итак, из чего будет складываться наша оценка результата работы сотрудника:

1. Личный опыт.

В идеале, прежде чем переходить к шагу «подбор персонала», необходимо наработать личный опыт. Он будет вам крайне полезен и, даже, необходим в тот момент, когда вы будете ставить задачи сотрудникам и требовать от них результата. Имея положительный и отрицательный опыты, вы будете понимать: что нужно сделать для успеха и что ваш сотрудник делает не так. Вы сможете определить верхние и нижние границы ожидаемого результата.

Пример. Вы знаете из опыта, что 100 звонков в день дает 20 встреч, 10 сделок и прибыль 100 рублей. Значит, реальная прибыль составляет 100 рублей. Стало быть, 5 сотрудников должны принести прибыль 500 рублей. Если один из пяти сотрудников приносит прибыль 20 рублей, значит, он не работает в полную силу или совершает ошибки.

2. Определение верхней и нижней границы возможного результата.

При определении границ допустимых результатов будьте объективны. Не ставьте слишком высоких планок. Цели должны быть достижимыми. При наличии опыта это сделать легче. Достаточно проанализировать свои собственные результаты.

3. Расчет коэффициента результата.

Если вы сможете рассчитать коэффициент результата работы исходя из максимальной и минимальной границы, вам будет легко определить уровень эффективности работы каждого сотрудника и всего отдела в целом. А имея показатели по каждому отделу, вы сможете быстрее проанализировать информацию и оценить общую эффективность управления персоналом.

Управление персоналом строится на эффективном взаимодействии руководства и сотрудников.

Если управление персоналом попытаться представить в схеме, то она может выглядеть так: постановка задач → установка границ результата → оценка результата → коррекция работы персонала.

Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную с страницы -