Управление персоналом — Проводим собеседование при приеме на работу. Какие виды собеседований существуют.

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

И вот, наконец, процесс выбора подошел к концу. После огромных усилий, определен тот кандидат, которому вы собираетесь предложить работу. Управление персоналом – это порой головная боль. В чем вам уже удалось убедиться. В идеале необходимо иметь еще несколько кандидатов в запасе, на случай, если фаворит провалится. Такие ситуации встречаются на каждом шагу, и в этом нет ничего удивительного.

Сообщение потенциальному сотруднику, на чьей персоне остановила свой выбор организация, обычно делается по телефону. Учтите, что если вы звоните человеку на работу, то ему может быть неудобно, обсуждать вопросы трудоустройства. Управление персоналом – это и следование нормам. Обязательно быть вежливым, и узнать, располагает ли собеседник временем, чтобы обсуждать серьезные вопросы в данную минуту.

Когда вы начнете разговор с собеседником, то сразу сообщите о том, что предлагаете стать ему частью вашей организации. Причем, весомой частью. Но есть вариант, что услышите стандартные слова благодарности, и слова о том, что этот вопрос ему еще надо обдумать. Это нормальная ситуация. Управление персоналом – это гибкое поведение. Наверняка ваша фирма – не единственная, куда он отправлял резюме. Поэтому человеку нужно время, чтобы все тщательно взвесить.

Loans With Monthly Payments

Управление персоналом порой нелегкая ноша. Возможно, человек просто набивает себе цену. Но как бы то ни было, упускать этого специалиста было бы глупо. Ведь вы потратили огромное количество времени, чтобы его найти. Так что теперь уже вам стоит потерпеть и дать ему возможность подумать.

Когда вы только начинаете разговор по телефону, лучше сразу спросить, не угас ли у собеседника интерес к должности, которую вы предлагаете. В 99 случаях из 100 ответ положительный. Спросите, есть ли у него какие-то вопросы, касающиеся его будущей работы. Если есть, то их лучше будет обсудить при личной встрече.

Когда вы получите от собеседника устное подтверждение того, что он готов приступить к работе, то пришло время снова поговорить с глазу на глаз. Передайте ему оба экземпляра контракта, пусть ознакомится. Если он подписывает контракт, он автоматически становится вашим сотрудником. Теперь он – в вашей команде. Команде, где управление персоналом вы взяли на себя.

Контракт можно переслать и по почте. Но это не самый надежный и быстрый вариант. Если есть у вас курьер, то можно воспользоваться его услугами.

В любом случае, если ваше управление персоналом на должном уровне, необходимо четко ответить на все вопросы, которые интересуют новичка. И если его действительно все устраивает, то и работать он будет на совесть. И вы получите удовлетворение, что среди десятков, а, может быть, сотен кандидатов, выбрали самого достойного специалиста.

Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -