Привлечение клиентов – Как построить беседу. Разговор о цене

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Привлечение клиентов начинается с первой встречи и заканчивается первой покупкой. Последующие продажи – эта работа на удержание клиентов.

После того, как вы достигли успеха в разговоре о проблеме женщины, демонстрации плохих и хороших результатах, рассказали о том, как именно проблему решить, и, при этом, не потеряли интерес клиента, можно переходить к следующему шагу – разговору о цене.

Это, пожалуй, самый сложный момент для большинства консультантов, стремящихся привлечь клиентов. Основная проблема заключается в страхе оттолкнуть клиента ценой.

Есть две самые распространенные ошибки консультантов:

1. Поиск аргументов, оправдывающих такую цену.

Тут продавец иногда начинает вдаваться в утомительные описания того, насколько исключительны те компоненты, которые входят в состав косметических средств, насколько сложен технологический процесс, и все такое прочее, от чего у клиентки возникает чувство раздражительного ожидания.

Для сравнения уместно вспомнить сцену из фильма «О чем говорят мужчины», когда герой Камиль описывает свой поход в модный дорогой ресторан, где заказывает «дефлопе». Когда же ему приносят заказ, он говорит: «А тарелка такая огромная вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на Земле очень мало и что оно очень дорогое. И что вот этого мало –  достаточно, чтобы оно стоило 64 доллара».

Так и тут. Не надо «величиной тарелки» – уникальностью продукта – оправдываться за цену. Людям итак хорошо известна житейская истина о том, что хорошая вещь стоит не дешево.

2. Сравнение цены с другими производителями.

Очень важно! Не забывайте, что ваша цель – привлечение клиентов. И привлечение клиентов к себе, а не к конкурентам.

Безусловно, цену надо давать в сравнении. Но! Сравнивать нужно со своими же товарами.

Предложите клиентке несколько ценовых решение – базовое, оптимальное и VIP.

Каждый из пакетов должен отличаться по стоимости, но решать разные задачи.

Начинайте от меньшего к большему.

В базовый вариант могут входить средства, борющиеся с основной проблемой.

Оптимальный – это более расширенный вариант базового. В него могут входить средства, которые будут решать не только существующие проблемы, но и те, которые будут замедлять развитие неизбежно грядущих возрастных проблем.

Самая расширенная версия, конечно же, VIP-пакет.

Так вы дадите женщине свободу выбирать то, что для нее более приемлемо по цене.

Привлечение клиентов неизменно сопряжено с разговором о цене. Но эта часть, ни в коем случае, не должна вас смущать, заставлять нервничать, испытывать страх потерять клиента. Будьте уверены во всем, что говорите.

Как продолжить беседу и как без лишних переживаний перейти на разговор о цене, узнайте больше здесь>>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную с страницы -