Морщины как результат изменений в организме

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Процесс старения является естественным для каждого живого существа.  Человек не является исключение из этого правила.

Обычно, первым признаком старения, который обнаруживают у себя женщины – это морщины. Однако, морщины – это не первый сигнал организма, говорящий об изменениях в теле женщины. Морщины – это следствие целого комплекса процессов, происходящих в организме.

К большому сожалению, по различным причинам, проблема появления первых морщин стала моложе в последнее время. И уже не каждая женщина в 25 лет может похвастаться отсутствием морщин.

Но прежде, чем предпринимать какие-либо шаги, направленные на сохранение или восстановление молодости и красоты, нужно разобраться в причинах.

Так о чем говорят нам морщины? Что происходит в организме женщины?

  • Снижается выработка женского полового гормона эстрогена.
  • Новые клетки образуются слишком медленно.
  • Эпидермис утолщается, кожа приобретает землистый и нездоровый вид.
  • Снижается выработка секрета сальных желез.
  • Замедляется микроциркуляция крови.
  • Происходит застой лимфатической жидкости.

Это и есть те самые проблемы, следствием которых являются так огорчающие женщину морщины.

Теперь, когда мы ответили на вопрос –  «что происходит?», можно переходить к вопросу – «что делать?».

Касательно регуляция уровня выработки гормона эстрогена, можно сказать только одно – это исключительно внутренний процесс, повлиять на который практически нельзя.

Но принять меры для решения остальных, названных выше проблем, по силам каждой женщине.

Со временем процесс отшелушивания верхних слоев кожи (эпидермиса) замедляется, как следствие, происходит утолщение эпидермиса и замедление образования новых клеток, появляется неприятное ощущение того, что кожа не дышит. Решение простое – нужно помочь коже избавиться от лишнего. Для этого необходимо делать пилинг, использовать скраб. Такую процедуру можно проводить, как в салоне, так и дома. Главное – делать это регулярно.

Нарушения выработки секрета сальных желез могут приводить: при снижении – к сухости кожи (вследствие того, что кожа не получает достаточного увлажнения), при увеличении – к появлению прыщей и покраснений (так как чрезмерное выделение секрета сальных желез приводит к закупорке кожи и размножению болезнетворных бактерий). Для устранения этой проблемы необходимо использовать косметические средства направленного действия, и, в обязательном порядке, использовать тоники для кожи.

Замедление микроциркуляции крови приводит к скоплению токсинов в коже, а застой лимфатической жидкости – к появлению отеков, «мешков» под глазами, изменению контура лица. Секрет решения данной проблемы – массаж. Правильный массаж лица сделает кожу подтянутой и сияющей. Эту процедуру, также необходимо делать регулярно.

Глядя в зеркало, женщина не хочет видеть морщины. Конечно, хотелось бы навсегда сохранить ту молодость и естественную красоту, которая была в 18 лет. Но, если придерживаться простых правил ухода за собой, можно надолго сохранить свою красоту и даже убрать уже имеющиеся морщины без оперативных вмешательств.


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -