Управление персоналом — Как не допустить обман со стороны персонала и знать все, что творится в офисе в отсутствии руководителя?

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Управление персоналом порой испытание. Ведь не всегда можно положиться на честность сотрудника.

Вспоминается случай, который произошел с оператором в Запорожье. Тогда приходилось раз в неделю держать связь по телефону или всемирной паутине. Один раз в месяц приходилось приезжать в Запорожье. На вопросы о том, какие дела в компании, ответ всегда был положительный. Когда заводился разговор, что необходимо активнее приглашать людей, то мне отвечали, что у людей нет денег. И какое потом управление персоналом? Мне отвечали, что все вдруг расстроились, что наступит конец света. И покупают все, что угодно: сахар, соль, спички, гречку, но только не тот товар, который мы продаем.

Как выстроить управление персоналом, если слышишь, что в офисе сейчас нет розничных продаж, покупают только одни дистрибьюторы. Но стоило мне только приехать, почему-то сразу и люди находились, и продажи шли в гору. Но проконтролировать процесс в свое отсутствие очень непросто. Обман был на лицо. Но доказательств не было. Конечно, горе-специалиста со временем убрали. Появился новый человек. Но и сейчас нет гарантии, что он будет работать должным образом. Наоборот, вновь чувствуется обман. Ответы на вопросы «мутные».

Но все-таки есть приемы узнать, врет ли вам человек или говорит правду. Это еще одни пункты, которые помогают, когда управление персоналом происходит на высшем уровне. Стоит обратить внимание на глаза человека. Если сотрудник начинает «буровить» что попало, глаза «бегают» в разные стороны.

Мимика – тоже выдает обманщика. Если кто-то врет, то улыбка будет не искренняя. Взгляните и на позу сотрудника. Говоря неправду, человек заметно нервничает, плечи втянуты в голову, руки скрещены. Обратите внимание и на движения человека. Обманщик обычно сильно жестикулирует, то и дело касается своего носа, мочки уха, гладит свои волосы.  К тому же тот, кто врет, часто моргает.

Послушайте и интонацию человека, есть ли длительные паузы между словами. Если есть, то наверняка придумывает на ходу. Попробуйте спровоцировать собеседника. Это  классический метод, который дает результат. А управление персоналом заставляет быть немного эгоистом. И тогда вы обязательно услышите правду. Рано или поздно.

Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -