Управление персоналом — Учимся работать с энтузиазмом и любовью к людям

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Управление персоналом – не такая уж и легкая наука. Представим ситуацию, что я обучаю человека (точнее, потенциального сотрудника) звонкам приглашения клиентов в наш офис. Вроде бы консультант все четко проговаривает так, как я и рекомендовал. Но почему-то нет в ее голосе, в ее интонации заинтересованности в потенциальном покупателе. Тут же понимаешь, что получается просто обычный звонок.

Я тут же обращаю внимание на то, что интонацию необходимо поменять. Необходимо пересилить себя, и хотя бы сымитировать заботу о людях. Но опять ничего не получается. Создается впечатление, что мой потенциальный сотрудник просто безразличен к процессу. Но так в лицо говорить нельзя. Это одно из правил, если управление персоналом – твое призвание.

И как сделать так, чтобы в ее голосе прозвучал энтузиазм? Конечно, говорю, что от количества клиентов и от суммы покупок зависит зарплата сотрудника. Но реакции вновь практически никакой. И тогда управление персоналом может стать нелегкой ношей.

Конечно, есть много людей, которые буквально зубами вгрызаются в работу, готовы свернуть горы ради достижения цели. Они – настоящие энтузиасты. И тогда управление персоналом, как песня. На них хочется равняться, им хочется подражать, к ним просто-напросто тянешься.

Энтузиазм – слово греческое. В буквальном переводе оно означает «с Богом в душе». Энтузиазм – чуть ли не состояние души. Без него, когда твоя работа – управление персоналом, никуда. Поддерживать в себе это состояние сложно, но можно. Тогда и можно ставить перед собой любые цели, и будешь готовым к любым достижениям. Есть определенные качества, которые характерны для людей, называющих себя энтузиастами.

Необходимо акцентировать свое внимание на мимике и речи. Надо завести себя так, чтобы глаза горели. Жесты должны быть энергичными. Вы просто обязаны излучать позитивную энергию. Речь должна быть смелая, четкая. От вас должно излучать уверенностью в себе. Манера уверенно держаться в обществезалог успешных переговоров. Руководителю, чье дело – управление персоналом, это надо учитывать.

Нужно сказать самому себе, что все обязательно получится. Что мир прекрасен, а все вокруг удивительно. Что люди – не какие-то звери, а людей больше хороших, чем плохих. Что нет такой задачи, которую нельзя было выполнить. С такими четкими установками проще идти к цели.

Но главное – не перегореть. Необходимо ставить только реальные цели, управление персоналом требует результат, к которому идешь постепенно. Промежуточные задачи никто не отменял. Энтузиазмом надо заразиться. Об этом еще Дэйл Карнеги говорил. И если вам удастся заразиться энтузиазмом, лекарства от этой прекрасной болезни можно не искать. Тогда и управление персоналом в последствие будет проще. Ваш энтузиазм передастся другим, и все обязательно получится.

Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -