Управление персоналом — Как быть уверенным в качестве работы, когда передаешь часть своих задач другим?

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Никуда не денешься, приходится проверять и переделывать чужую работу. Управление персоналом заставляет с этим сталкиваться регулярно. Конечно, хотелось бы, чтобы с оператором было легче. По крайней мере, так планировалось. Оказалось все не так просто. Результат от работы такого сотрудника пока нулевой. Кажется, что самому справиться было бы даже проще.

В один прекрасный момент понимаешь, что управление персоналом — это и проблемы, которые необходимо решать. Одна из таких – это делегирование задач.

Образовалась любопытная картина. Зачастую никто не хочет делать холодные звонки. Не всегда, получается, выстроить доверительные отношения с партнерами. Это забирает огромное количество времени. Такие моменты являются негативными в бизнесе.

Проще всего найти выход из проблемы – это поиск сотрудников. Но что доверить им, а что решать самому? В этом вопросе приходится разбираться, порой, очень долго.

Такие проблемы актуальны и в линейном бизнесе. Владельцы пытаются выполнить свои задачи, но при этом не хотят размножать конкурентов. Ведь грамотный специалист может просто-напросто увести вашу же идею. Да и клиенты, которые клялись вам в вечной любви и верности, могут перейти на другую сторону. Но таких ситуаций теоретически можно избежать. Управление персоналом заставляет быть хитрее остальных на рынке.

Есть 3 вехи работы с клиентами:  во-первых, это генерация входящего потока. Во-вторых – это сама консультационная продажа. Ну, и в третьих – это постпродажное обслуживание. Для каждого этапа работы должен быть включен в команду отдельный специалист.  В этом и заключается грамотное управление персоналом.

Первый должен работать с промоутерами, продвигать продукт. Второй  консультировать и совершать всевозможные сделки. Третий пусть работает уже со сформированной клиентской базой. Помимо вас, в команде получается три человека. Так будет проще организовать работу, и сэкономить время. Для бизнеса это будет очень выгодно. А вы получите опыт, где управление персоналом важный компонент.

Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -