6 критических ошибок, из-за которых Вы не дополучаете клиентов…и прибыль

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

К нам часто обращаются предприниматели и собственники магазинов одежды с просьбой помочь увеличить  продажи и привлечь новых клиентов.

Самое интересное то, что почти все они совершают одни и те же ошибки.

Поэтому, чтобы Вам в дальнейшем избежать этих ошибок, Вы должны внимательно прочитать результаты опроса нашего эксперта по розничным продажам Валерия Дубинецкого.

Ошибка #1 Использование 1-го, 2-х или максимум 3-х маркетинговых инструментов

Валерий часто разговаривает с владельцами магазинов и задает им примерно один и тот же вопрос: «Скажите, какие инструменты вы сейчас используете для получения новых клиентов?». Как правило, ответ стандартный. Это листовки, реклама на радио, распродажа, и иногда клиенты приходят по рекомендациях от знакомых. Вот практически весь их маркетинговый арсенал.

Если использовать 1-2 метода, то рано или поздно каждый из них может перестать работать, и новых клиентов вы будете видеть очень редко. А когда их не станет вообще, тогда вы поймете, что надо что-то срочно делать.

Поэтому, для того, чтоб этого не случилось, вам необходимо использовать как минимум 10 разных источников трафика в свой магазин.

Ошибка #2 Нет системы привлечения клиентов

Самое главное в бизнесе – это маркетинг. И если у вас не выстроенный маркетинговый план, у вас нет  маркетингового календаря, то результаты вашей работы будут хаотичными и  нестабильными.

Для того, чтобы получать постоянную быстро растущую прибыль и новых клиентов, вы должны четко понимать Что, Когда и Зачем вы будете делать? Какие инструменты будете использовать. Если делать хаотичные и безсистемные действия, то в вашем магазине будет очень мало новых покупателей.

Поэтому, пропишите свой маркетинговый план на год, впишите четко даты, маркетинговые инструменты, составьте необходимые скрипты и заставьте своих продавцов брать контакты клиентов. Это очень важно для получения постоянных клиентов!

Причем, неважно, в каком формате вы будете это делать: будет ли это тетрадь, написанная от руки,  напечатанный текст или расписано в программе на компьютере. Самое главное-делать все вовремя и делать правильно!

Ошибка #3 Маркетинговые материалы морально устарели либо реклама не эффективна

Реклама похожа на младенца-за ней постоянно нужно следить и уделять время. Поэтому, те маркетинговые материалы, которые уже у вас есть, скорее всего уже не работают, либо их эффективность очень низкая.

Объясню почему — рынок постоянно меняется, особенно это относится к малому бизнесу. Причем настолько быстро, что даже реклама, которая имела высокую эффективность еще неделю назад, сегодня может уже не сработать. Про рекламные материалы, разработанные пол года назад говорить вообще не приходится.

Поэтому, у вас есть 2 варианта: либо выбросить старую рекламу и сделать новую, либо доработать и получить намного лучший результат.

Как правильно это сделать с максимальной эффективностью вы можете узнать из наших материалов, которые получаете.

Ошибка #4 «Я это уже делал»

Многие предприниматели просто не понимают, что много маркетинговых инструментов, которые они применили и которые не сработали, очень эффективны. Проблема в том, что их нужно применять правильно.

К примеру, если вы раздавали листовки и они не сработали, то нужно понимать, что именно было в этой листовке. Если свою рекламу вы доверили рекламным агентствам, то о какой эффективности может быть речь?

Для того, чтобы реклама работала и приводила новых клиентов, нужно правильно ее составить, прописать скрипты и проследить, чтобы все говорилось четко по нем и, наконец, рекламу необходимо тестировать!

Поэтому, все рекламные каналы работают. Вопрос лишь в том, что именно вы доносите в этом рекламном канале. Нельзя отсекать, если у вас что-то не получилось и говорить, что этот рекламный канал не работает

Ошибка #5 Имиджевая реклама, которую дают предприниматели малого бизнеса
Если у вас один или два магазина и нет большой национальной сеть, то вам имеджевая реклама не нужна!
Имиджевую рекламу проверить невозможно и она стоит дорого. Бигборды, ситилайты и т. д. – для малого и среднего бизнеса это не работает!

Вам нужен маркетинг прямого отклика — когда вы что-то запускаете и выбираете конкретный маркетинговый инструмент для донесения вашего предложения потенциальным покупателям. Тогда вы сможете четко замерить результаты и получаете сразу определенное количество посетителей в свой магазин.

Ошибка #6 Не используется либо слабо используется вирусный или интернет-маркетинг

Сейчас много клиентов покупают в интернете либо приходят за покупками, узнав информацию из сети (если правильно сделана реклама). Поэтому, не используя вирусный или интернет маркетинг, вы теряете клиентов.

Каналы размещения вирусной рекламы:
•    Социальные сети
•    ТОП Блоги
•    Сообщества (например, LiveJournal)
•    Информационные интернет-порталы
•    Форумы
•    Фото/видео хостинги

Устраните эти ошибки и Вы безусловно получите больше клиентов!


Об эксперте Валерий Дубинецкий

Предприниматель, бизнес-консультант, владелец и основатель проекта BizConsulting Более 12 лет опыта в активных продажах. Прошел путь от торгового агента до директора по продажам крупной корпорации Эксперт по построению систем увеличения продаж в малом бизнесе . В прошлом Директор по продажам крупной корпорации. Окончил «Европейский Университет» по специальности менеджмент ВЭД. Проходил обучение и тренинги у ведущих тренеров и бизнес-консультантов России и Украины: Андрея Парабеллума, Николая Мрочковского, Олега Афанасьева, Станислава Кузавова, Алекса Айвенго и др. Автор статей по продажам, рекламе, управлению персоналом Автор публикаций в деловых журналах, автор книг по продажам, курсов, тренингов и семинаров. Автор книг: 12 способов увеличить продажи и прибыль в магазине одежды Как быстро увеличить продажи в малом бизнесе. 5 эффективных способов 37 способов получить клиентов без затрат Путь к успеху. Семь шагов, которые должен знать каждый Автор и ведущий семинаров и тренингов, в частности: Удвоение продаж в малом бизнесе 35 способов увеличения продаж и привлечения клиентов 15 способов увеличить продажи и прибыль в малом и среднем бизнесе Подбор и управление персоналом. Как мотивировать сотрудников, которыми не нужно управлять 10 секретов удвоения отклика от рекламы

CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Вернуться на главную -