Увеличение продаж – Касса

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Увеличение продаж на этом этапе будет зависеть от того, насколько четко вы проведете описанные действия.

Простое действие для гарантированного увеличения конверсии

Следующий компонент — касса. На этом этапе мы опять привлекаем помощника. Утром этот человек делал прозвон, вечером он с вами на кассе. Здесь он проводит расчет с клиентами за продукты, которые вы продали со сцены.

Помощника необходимо обучить правильному поведению. Минимум, который он должен выполнять – это искренне улыбаться. По проведенным исследованиям происходит увеличение продаж на 5%, если продавец улыбается и произносит вежливые слова  в процессе расчета клиента. Например, это могут быть слова: «Я очень рад(а) за вас, вы сделали такой хороший выбор, эти  на самом деле вам помогут. Они помогли уже тысячам людей».

Правильно подобранные слова в нужную минуту окажут неоценимую услугу, позволяя клиенту получить оправдание потраченным деньгам. А также это подготовка покупателя к апселлу. Апселл (или up sell) — это допродажа сопутствующего продукта, в качестве альтернативы.

Каждому покупателю должен быть предложен сопутствующий продукт. Увеличение продаж в этом случае будет зависеть от количества покупателей совершивших дополнительную покупку. Этот момент обязательно должен быть измерен.

Каким должен быть сопутствующий продукт

Сопутствующий продукт может быть любым продуктом.  Но лучше специально подготовить этот продукт. Целью такого продукта будет усиление продукта,  продаваемого со сцены.

Для продажи сопутствующего товара можно использовать  следующий скрипт: «Для покупателей, которые приобрели основной продукт, на сопутствующий товар скидка 30%. Эта скидка действует только сегодня, и только для тех, кто приобрел основной продукт». Таким образом, увеличение продаж возрастет на 40%.

Купон на продукты каталога

Еще одним шагом будет подарок купона на весь каталог.  Проработайте заранее  шаблон «лояльного покупателя». Предложите максимально возможную скидку. Какие действия необходимо сделать на этом этапе? Вы передаете клиенту купон со скидкой и каталог со всей продукцией. Покупатель сможет познакомиться с каталогом и в течение определенного времени, которое нужно указать в купоне, например неделя, два-три дня.

Скрипт о бизнесе

После проведения всех предыдущих шагов следующий этап — предложение о заработке. Скрипт о бизнесе должен быть сформулирован правильными словами. Желательно, чтобы был буклет, в котором доступно и по делу прописаны все преимущества и выгоды партнерства (а не возможности заработать). Там же укажите о возможности обучения продажам.

Как получить хорошие отзывы

Когда клиент с выбранным пакетом продукции вернется в зал, вы его встречаете и берете отзыв и 5 рекомендаций. Для фиксации отзыва можете использовать видеокамеру или диктофон. Ваша цель получить ответ на вопрос «Почему вы купили вопрос?». Рекомендации вы уже берете после отзыва, и для этого необходимости в камере уже нет.

Получаем новые контакты

На этом этапе вы предлагаете подарок после получения 5 контактов. Также вы используете шаблон «купон для друга», где вы рассказываете выгоды для клиента. Увеличение продаж в два раза будет гарантирована, и тем самым вы запускаете систему продаж.

О том, как привлечь помощника и как увеличить продажи с помощью кассы, узнайте подробнее здесь>>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную с страницы -