Управление персоналом. Нюансы подбора персонала.

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Управление персоналом начинается с подбора персонала.

Эффективное управление персоналом – результат, в том числе,  грамотного подбора персонала.

Однако прежде чем начать поиск сотрудников примите во внимание некоторые нюансы.

Если вы начинали свой бизнес в одиночку, значит, вы уже сумели получить прибыль от вашей деятельности. Теперь ваша задача эту прибыль увеличить.

Т.е. если вы один получали стабильную прибыль 100 рублей, то каждый нанятый вами сотрудник, в идеале, должен приносить вам столько же.

Стало быть, запомнить (как закон!) – ВЫ НАНИМАЕТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ «РУКИ». Именно так. «Головой», которая определяет направление, дает инструкцию «рукам», что делать должны быть только ВЫ.

Если вы наймете сотрудника с «головой» и «руками», то вы, конечно же, получите умного, инициативного работника, который быстро войдет в курс дела и сможет работать без вашего постоянного контроля. Но! Такой человек проработает у вас ровно до тех пор, пока не поймет, что обладает достаточным опытом и знаниями, чтобы начать свой собственный бизнес. Вы можете оказаться в ситуации, когда сами вырастите своего конкурента.

Поэтому, не забывайте, что управление персоналом должно осуществляться по схеме: постановка задачи – контроль результата – корректировка задач для достижения требуемого результата.

Также существует еще один нюанс. Он касается выплаты заработной платы.

Эффективное управление персоналом связано с использованием такого, достаточного мощного, рычага воздействия как денежная мотивация.

Существует множество схем выплат заработной платы сотрудникам. Все их мы перечислять не будем, а поговорим о нюансах одного из вариантов – оплата из принесенной прибыли.

Без сомнения, крайне выгодно нанять сотрудника и оплачивать его труд только в том случае, если он принесет прибыль, из которой, собственно, и будет выплачена ему заработная плата.

Но тут есть свои подводные камни.

Не связанный заработной платой сотрудник не чувствует никаких моральных обязательств перед работодателем. Он в любой момент может уйти туда, где ему предложат более стабильные условия.

Если вы не платите, хотя бы минимальную, заработную плату сотруднику, вы автоматически лишаетесь права на контроль его деятельности и требование результата.

Управление персоналом базируется на эффективном воздействии на сотрудников с помощью специальных рычагов управления.

Грамотное  управление персоналом является залогом вашей стабильной прибыли.

Более подробное раскрытие этой темы и пошаговые инструкции получите здесь >>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную