Три «типа старения»

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Когда женщина замечает свои первые морщины, часто перед глазами возникает не радужная перспектива старости.

Морщины пугают и заставляют задуматься о возрасте.

Но, если вы не из тех, кто готов спокойно ждать, когда морщины паутиной затянут все лицо, эта статья для вас.

Прежде чем бежать в магазин косметических средств и скупать красивые баночки, флакончики и тюбики, на которых написаны слова «разглаживает морщины» и т.п., нужно понять очень важную вещь! Бороться нужно не только с теми проблемами, которые вы видите сейчас в зеркале, но и с теми, которые будут возникать в будущем!

Решить существующую в данный момент проблему можно и нужно, ведь она заметна. Но как заглянуть в будущее и убрать те проблемы, те морщины, которые еще только могут появиться?

Для этого необходимо определить свой «тип старения».

Существует три «типа старения»:

1. Усталый.

2. Морщинистый.

3. Деформационный.

Если сравнить фотографии одних и тех же людей в молодости и старшем возрасте, то можно заметить, что все выглядят по-разному. Одни практически не меняются, лица других очень быстро затягивают морщины, а у третьих лицо очень меняется, появляются отеки, кожа обвисает.

Чем же характерны эти «типы старения»? Какие признаки могут вам подсказать ваш тип?

Усталый.

Этот «тип старения», пожалуй, самый щадящий. Люди с этим «типом старения» просыпаются утром с красивым отдохнувшим лицом. И только к вечеру становятся заметны признаки немолодой кожи. Это счастливые обладатели здоровой кожи.

Морщинистый.

Как уже понятно из самого названия, признаки этого типа – морщины. Они затягивают все лицо паутиной, придают сморщенный непривлекательный вид. Причины таких изменений в недостатке увлажненности кожи. Сухость кожи приводит к тому, что морщины углубляются, появляются трещины.

Надо сказать, что в молодости у женщин с таким «типом старения» кожа выглядит свежей и сияющей.

Деформационный.

Этот тип можно узнать по «мешкам под глазами», изменению контура лица, появлению обвисшей кожи. Это происходит из-за того, что нарушается микроциркуляция крови, а также вследствие застоя лимфатической жидкости, которая омывает клетки кожи.

Если у вас есть проблемы с мочеполовой, сердечнососудистой системами, вы склонны к полноте то, скорее всего, вы относитесь к этому «типу старения».

Следует отметить, что большинство женщин в России относятся именно к третьему  типу.

Определив свой тип, вы сможете выбрать для себя те средства, которые решат ваши проблемы и в перспективе.

В любом случае необходим системный подход. Суда входят средства для очищения, увлажнения, тонизирования кожи, массаж лица.

Но если вы хотите, чтобы морщины еще долго не портили вам настроение, то не откладывайте решение на потом.

Не забывайте, что ранние морщины – это результат вашего бездействия.


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную -