Привлечение клиентов – Как построить беседу. К чему приводит бездействие.

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Привлечение клиентов и удержание их внимания сложный процесс, который требует подготовки.

В статье «Привлечение клиентов – Как построить беседу. Разговор о проблеме» уже говорилось о том, с чего нужно начинать беседу с клиенткой.

В этой статье мы будем говорить том, как продолжить привлечение клиентов с помощью правильно построенного разговора.

Итак, вы выяснили, что является проблемой вашей клиентки. То есть фактически обозначили ее цель, с которой она пришла.

Но, не спешите атаковать женщину своими предложениями, продавать ей решения. Для вас, безусловно важно достичь своей цели «осуществить привлечение клиентов и совершить продажу». Но ваша клиентка пришла к вам не для этого.

Итак, что нужно делать дальше?

Поговорите о том, что будет, если ничего не предпринимать.

Часто женщины отмахиваются от самих себя, заслоняясь другими проблемами: нет средств для приобретения дорогой косметики, сейчас есть более важные проблемы или простое нежелание понять, что решение своей внутренней проблемы станет ключом к решению проблем внешних.

В этом случае нужно показать женщине плохие результаты. Т.е., что бывает, если ничего не делать.

Но, запомните, не нужно запугивать клиентку. Достаточно просто показать ей несколько примеров того, что происходит с женщинами, которые отказываются действовать.

Чем тут можно воспользоваться?

Люди лучше всего воспринимают наглядные примеры. Сделайте небольшое портфолио. Оно должно состоять из фотографий женщин, которые пренебрегали уходом за собой, и что с ними становилось в разном возрасте – 40, 50, 60 лет и т.д. Такие фотографии вы можете найти, в том числе, и в интернете.

Обратите внимание женщины на ее собственное окружение, чтобы она сама отыскала подобные примеры.

Далее переходите к тому, что ваша клиентка, раз она пришла на встречу с вами, не входит в число тех женщин, которые относятся безразлично к своей внешности. Она интересная, яркая, стильная, готовая вкладывать средства в свою красоту. А вы именно тот человек, который хочет ей помочь раскрыть в себе все эти качества и дать возможность ей показать себя именно такой неотразимой всем окружающим.

Помогите клиентке хорошо усвоить простую формулу: если ничего не делать, будет только хуже, проблема не решится сама собой; если начать действовать прямо сейчас, то результат не заставит себя ждать, и тогда она сможет раскрыть не только свою внешнюю, но и внутреннею красоту.

Дайте женщине понять, что она достойна: получать внимание мужчин, комплименты, чувствовать себя уверенной, достигать успеха.

Если вы сумели это выполнить, то, значит, вы сделали второй шаг к вашей цели – «привлечение клиентов».

Как привлечь клиента и удержать интерес и как продолжить привлечение клиентов с помощью правильно построенного разговора, подробнее рассматривается здесь>>>


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную с страницы -Как построить беседу.