Прейскурант, который экономит и зарабатывает деньги

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Прейскурант

Грамотно составленный прейскурант Вашего салона – это Ваш рабочий инструмент, который при правильном подходе поможет Вам заработать дополнительно деньги и уберечь Вас от воровства сотрудников.

В некоторых салонах прейскурант очень большой. Услуги разбиты на множество частей. Например,  услуга «стрижка волос» состоит из: мытья головы, стрижки, сушки или укладки, обработки стайлингом. Это, наверное,  хорошо для клиента, но не очень хорошо для салона.

Для салона всегда боле выгодно продавать комплексную услугу!

И к тому же раздутый прейскурант дает шанс нерадивым мастерам и администраторам уводить выручку из салона.

Каким образом?

Когда в салоне одна и та же услуга выполняется разными материалами, имеющими различную конечную стоимость, то достаточно легко взять с клиента больше, а в кассу записать меньше. Особенно в салоне не налажена система учета и списания товара.

Вообще большие прейскуранты характерны для салонов эконом варианта, для того, чтобы клиент смог выбрать удобные для себя цены. Но это хорошо работает, когда есть жесткая система администрирования. Чем выше статус салона, тем тоньше должен быть прейскурант.
В сегменте ЛЮКС, предпочтительно иметь совсем маленький прейскурант, в буквальном смысле на 2 страницы. Здесь не целесообразно делить, например, стрижки на:  короткие, средние и длинные. Люди, которые посещают такой салон, по большому счету не замечают эту разницу.

В таких салонах лучше ввести надбавку за сложность, для тех случаев, когда возникают какие-то дополнительные трудности во время выполнения услуги (сложная стрижка, более густые волосы и краски ушло больше и т. д.). Если мастер в сговоре с администратором уведут у Вас эту надбавку, то это все равно лучше, чем, если они обворуют Вас на основных услугах, ведь это не прогнозируемый доход салона.

Чтобы прейскурант не только оберегал от воровства, а еще дополнительно и продавал, необходимо придерживаться некоторых правил:

  • - Сделайте красивую обложку. Ведь по обложке встречают.
  • - Укажите основные услуги и дополнения к ним.
  • - Отметьте хиты продаж.
  • - Сделайте хороший дизайн, хотя бы с помощью цветного принтера.
  • - Напишите вступление: некое обращение к покупателям от лица  директора.
  • - Если Вы распространяете свой прайс-лист, то необходимо отдельным блоком сделать контакты, часы работы, карту — проезда, рекомендации по парковке.
  • - Сделай описание Ваших услуг и продуктов не сухим, а «вкусным», чтобы клиент в буквальном смысле мог ощутить и представить на себе результаты после прохождения процедуры или использования продукта.

Сделайте все это и Вы увидите, что доходы Ваши выросли!


Об эксперте -  Елена Сапогова

Елена Сапогова

Бизнес-консультант по салонному бизнесу; Владелица салона красоты и студии профессионального обучения парикмахеров и визажистов; 2-х кратный призер чемпионатов России по парикмахерскому искусству. Чем занимаюсь? Работаю в сфере красивого бизнеса почти 20 лет; Оказываю помощь владельцам салонов красоты и бьюти-бизнеса по созданию успешного предприятия; Знаю все подводные камни в открытии, продвижении и управлении салонного бизнеса; Что сделала? Прошла кучу тренингов по бизнесу и прочитала десятки книг на эту тему; Открыла с нуля свой салон красоты и вывела его на максимальные показатели за 1 год; Создала команду Чемпионов.


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Вернуться на главную -