Питание ребенка – Последствия неправильного питания ребенка

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Питание ребенка. Яблоко.Кормите своих детей правильно

Каждый родитель желает блага своему ребенку.

Все больше появляется родителей, которые стараются правильно организовать питание ребенка.

Правильное питание ребенка – залог его полноценного физического и умственного развития.

В противовес – неправильное питание ребенка приводит к проблемам со здоровьем.

Избыточный или малый вес, нехватка жизненно важных витаминов и  микроэлементов, снижение умственной деятельности, быстрая утомляемость, плохая успеваемость в школе. Вот неполный список того, к чему приводит неправильное питание ребенка.

В наше время производители продуктов питания предлагают огромный выбор товаров, которые значительно облегчают ежедневный труд по приготовлению пищи. В магазине можно приобрести множество готовых или практически готовых продуктов. Это хорошая экономия времени.

Но это еще и хорошая экономия на здоровье.

Простой пример – соки.

Покупая ребенку сок, взрослый абсолютно уверен в его пользе. Действительно, предпочтительнее купить сок, нежели газированный напиток, содержащий искусственные добавки. Но, насколько этот готовый сок лучше того, что приготовлен в домашних условиях?

Если обратить внимание на то, что написано на упаковке, то можно прочесть слово «восстановленный». Что это значит?

Соки готовят из сухих концентратов. Концентрат разбавляют водой, добавляют консервант, «идентичный натуральному», и упаковывают. Процент содержания сока фрукта в нем, в лучшем случае – 60%. А чаще нам предлагают «нектар», это значит, что содержание в нем сока фрукта – менее 50%.

В результате ребенок выпивает 250 грамм жидкости, из которой, возможно, только 100 грамм ему полезны. И даже в этих 100 граммах нет всего, что есть в свежевыжатом соке.

Злоупотребление продуктами, содержащими так называемые «быстрые углеводы», могут привести к таким проблемам, как: нарушение обмена веществ, избыточный вес, развитие кариеса, риск развития диабета т.д.

К списку продуктов, содержащих такие «быстрые углеводы»  относятся:

  • Столовый сахар
  • Кондитерские изделия (конфеты, торты, печенье, кексы, пирожное и т.д.)
  • Варенье и повидло
  • Шоколад
  • Мед, если пчелы сделали его из сахара
  • Сладкие напитки

В настоящее время исследователи проводят множество экспериментов с современными продуктами питания. Цель этих экспериментов – выяснить, какое влияние оказывают вредные продукты на организм человека.

Во время таких исследований испытуемым (людям, животным) дают только «вредную пищу»: еда из ресторанов быстрого питания и кафе, опять-таки чипсы, крекеры, газированные напитки, продукты с избыточным содержанием сахара и т.д.

Как правило, уже через 1-2 месяца можно оценить неутешительные результаты. У людей повышается холестерин, появляется одышка и быстрая утомляемость и т.д. Животные часто скоро погибают.

Употребление «вредной пищи» приводит к бесплодию, развитию заболеваний, к которым есть генетическая предрасположенность, сердечнососудистым заболеваниям.

Запомните: «ПИТАНИЕ РЕБЕНКА – ЭТО ФУНДАМЕНТ ЕГО ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ».

Правильно организованное питание ребенка – залог спокойствия родителей.

Правильное питание ребенка – должно стать естественной вещью и для родителей и для самого ребенка.


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Информация о авторе  -

Рубен Нерсесян, Израильский бизнес-консультант и маркетолог. Разработчик уникальных бизнес стратегий как для мультинациональных компаний “Fortune 500″, так и для малого бизнеса. Обучает компании в области медицины, здоровья, красоты, а также в других нишах эффективному маркетингу, развитию бизнеса и увеличению продаж. Практический опыт в маркетинге и в консалтинге более 20 лет. Работает на русском языке для компаний во всем мире.

Вернуться на главную с страницы - Питание ребенка – Последствия неправильного питания ребенка