5 последовательных шагов, которые позволят в «Мертвый сезон» не только остаться с прибылью, но и значительно увеличить ее Часть 2

Stock Free Images

All photos and images on Stock-Free.org are released under Creative Commons CC0 license (Free of Copyright). You can use, modify, distribute them for royalty free (Even commercial usage allowed). You can use our website to share your own images with same copyright free licence.

It`s not easy to find great free images with high resolution due to attribution requirements or copyright issues. But now you can rely on Stock Free images.       

Шаг 3: Выберете рекламу для Вашей акции

Для этого необходимо:

• Написать список тех, с кем Вы работаете по рекламе;

• Написать список тех, с кем хотели бы работать;

• Договоритесь с ними о льготных условиях размещения рекламы;

• Обговорите условия бартера;

• Составьте несколько предложений, направленных на разные сегменты Вашей целевой аудитории;

• Сделайте чек-листы по анализу рекламной деятельности.

Подготавливая рекламу необходимо четко понимать, для кого эта акция.

Не думайте, что одно единственное предложение может привлечь клиентов из разных подгрупп. В любом случае придут только те, кому оно будет интересно. Остальные просто не обратят на него внимание.

Поэтому предложений должно быть несколько и каждое должно быть направленно на определенную группу клиентов.

Шаг 4: Усильте Сарафанное радио

Разработайте эффективную систему рекомендаций. Чтобы усилить эффект Сарафанного радио нужно не просто просить людей, чтоб вас рекомендовали, а вознаграждать всех рекомендателей подарками, стимулируя их таким образом еще больше приводить новых людей.

• Но для того чтобы просить людей рекомендовать Ваш салон красоты, нужно для начала убедиться, что Вы можете показать себя с лучшей стороны. Если у Вас ободранные стены и администраторы не корректно разговаривают по телефону, естественно ни кто Ваш салон не порекомендует.

• Создайте систему превышения ожиданий клиента. При которой, каждый клиент получает сильный эмоциональный заряд от сюрприза, который Вы ему приготовили, и, конечно же, на пике эмоций разнесет информацию о Вас своим друзьям.

• Предложите ему в этот момент карточки с подарками для друзей, которые никогда не были в салоне, и он скорее всего с удовольствием раздаст их. А новые и новые клиенты с этими карточками «потоком потекут» в Ваш салон.

Еще очень важный момент, помогающий усилить сарафанное радио — это отзывы клиентов, не просто отзывы, лежащие где-то в затрепанной книжке, а отзывы, которые находятся у всех на виду.

• Как вариант можно сфотографировать и вывесить фотографии своих довольных клиентов. Для этого сделайте стенд или выделите стену, все должно быть очень красиво. Можно так же выделить места, где клиенты будут писать свои отзывы: маркером, ручкой, просто расписываться и т.д., это обязательно должно быть на видном месте. Чтобы другие люди могли это вдеть.

• Очень хорошо Сарафанное радио срабатывает в случае, когда клиент что-то получает неожиданно. Продумайте заранее, какие подарки будут неожиданными и приятными для клиента, чтобы он об этом случае мог рассказать своим друзьям.

ГЛАВНОЕ! Это должно быть для клиента именно неожиданно.

Шаг 5: Верните забытых клиентов

Еще раз проработайте клиентскую базу и выделите клиентов, которые не заходили к Вам более полугода.

Найдите повод им позвонить и рассказать, что они для Вас очень важные клиенты. Поинтересуйтесь, как у них дела. Почему они не приходят. И предложите именно для них какие-то специальные условия.

Это могут быть:

• Специальные дни только для них;

• Дополнительные скидки и бонусы;

• Подарки.

И я Вас уверяю, что работа с забытыми клиентами позволит каждый раз возвращать до 30% людей, которые перестали ходить в Ваш салон.

ВЫВОД: Итак, мы выяснили, что выполнив ряд мероприятий связанных с правильным планированием работы салона красоты и проделав несколько целенаправленных шагов «Мертвый сезон» можно не только избежать, но и превратить в период больших возможностей.

Об эксперте -  Елена Сапогова

Елена Сапогова

Бизнес-консультант по салонному бизнесу; Владелица салона красоты и студии профессионального обучения парикмахеров и визажистов; 2-х кратный призер чемпионатов России по парикмахерскому искусству. Чем занимаюсь? Работаю в сфере красивого бизнеса почти 20 лет; Оказываю помощь владельцам салонов красоты и бьюти-бизнеса по созданию успешного предприятия; Знаю все подводные камни в открытии, продвижении и управлении салонного бизнеса; Что сделала? Прошла кучу тренингов по бизнесу и прочитала десятки книг на эту тему; Открыла с нуля свой салон красоты и вывела его на максимальные показатели за 1 год; Создала команду Чемпионов.


CC0
Stock-Free.org has waived all copyright and related or neighboring rights to own images.

Enter You Email and Subscribe to Our EXCLUSIVE Collections!



Вернуться на главную -